Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA

Andare in basso 
+5
ElAgUeRrIgLiASaRà
ACAMPA
ricky
GioVaNNi
bonetti+pollo
9 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMar Feb 17, 2009 7:50 pm

Vedi,nn c'è niente da fare....la sportività non è x tutti...allora analizziamo la partita....
PRIMO TEMPO
Inter moooooooooooooooooooolto cinica perkè segna 2 gol (tra cui uno nettamente irregolare,e continuiamoci a prendere x il culo....il fallo di mano è involontario ma assolutamente condizionante la triettoria del pallone,a noi ci è stato annullato 1 gol e dato un rigore contro x qst cosa....e già vedi ke i punti di distacco sarebbero diminuiti.....ma cosa dico???L'inter è assolutamente sfavorita dagli arbitraggi....)e un altro sfruttando una cacata della coppia Kaladze-Jankoulovsky,mentre il pallino del gioco l'ha sempre in mano il milan creando + di un'occasione (vedi Pato ke scivola x ben 2 volte in area a causa del prato del s.siro....)
SECONDO TEMPO
Grande avvio dell'Inter ke sfruttando le cacate di Kaladze crea altre 2 occasioni....poi non essere ingiusto dicendo ke il milan ha giocato solo 10 minuti,perkè la cakketta l'avete fatta mettendo 10 difensori....e mi vorresti far credere ke il rigore su Inzaghi nn c'era....mi meraviglio di come una persona ke ne capisce di calcio come te spari fuori una PUTTANATA del genere....Chivu un altro poco cacciava fuori pure la vasellina e se lo INCULAVA a Inzaghi....ma perdonami,tu 6 interista....ti kiedo scusa......... Shocked Shocked Shocked
Morale della favola:
Inter cinica perkè sfrutta le cavolate difensive (perkè parliamoci kiaro,l'unicke occasioni create dall'Inter sono state qll di stankovic del primo tempo (non il gol) e qll di adriano (qnd va via a Maldini)
Milan punito per le sue cavolate difensive,ma non inferiore all'Inter x gioco
Ma soprattutto Milan punito da un arbitraggio scandaloso ke ha condizionato il derby....
MA VOGLIO ESSERE KIARO:QUANDO DICO CONDIZIONATO NON DICO KE IL MILAN AVREBBE VINTO O PAREGGIATO O PERSO.....
Ma purtroppo tu sei Interista....non mi aspetto ke guardi con distacco qst cose perkè nn ci riuscirai mai....forse un giorno,quando tiferai x il club + titolato al mondo,guarderai con molta + obiettività certe cose,e nn ti infervorerai xkè si dice (a giusta ragione ke l'inter ha avuto degli episodi favorevoli nella partita...e sarai anke molto + onesto con te stesso....
GRANDE DERBY,SPERO DI VEDERLI SEMPRE COSI' SPETTACOLARI!!!!
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMar Feb 17, 2009 7:52 pm

Mi pareva strano ke ancora nn c'erano commenti sul derby,ke poi dico io k kazz v n fott a tt e 2 ca sit e napoli da sempre e tifate senza alcun motivo x squadre del nord,non giustifico mio padre ke almeno ha giocato con una squadra satellite dell'inter per parekkio figuratevi voi!
Cmq penso ke dopo anni in cui l'inter ha speso parekkio x nn vincere niente doveva arrivare il suo momento considerati poi alcuni campionati falsati,ancora quest'anno si sapeva ke aveva l'organico + forte e non ci sono sorprese visto ke la juve insiste con i vari molinaro e gryghera x es.(gente come pessotto o juliano potevano far vincere sl in campionati fasulli) e il milan su 1 difesa al limite del pensionamento,xò da qui a dire che il derby l'ha giocato solo l'inter ce ne vuole xkè c'era un SuperDinho ke ha dimostrato ke quando vuole può tornare il + forte e ha messo varie volte i compagni in condizioni di segnare,occasioni non sfruttate che potevano cambià la partita..anke se l'inter è parekkio + forte nn ci sono risultati scontati se no xkè nn giocarsi 10000€ sulla vittoria contro il torino....!!!
Tt questo sl xkè è bello parlare di calcio ma l'accanimento non lo capirò mai...FORZA NAPOLI sempre anke cn in campo montervino e dalla bona... afro
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMar Feb 17, 2009 7:54 pm

P.S.Noi rubiamo da anni???
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
6 Interista...........................................................................................................
Il vittimismo è nel vostro DNA......
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: STATE DIVENTANDO PIU ROSICONI DEI ROMANACCI....AHAHAHAHAH...   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMar Feb 17, 2009 8:27 pm

KE VOI RUBATE DA ANNI...NN MI SEMBRA VITTIMISMO...MI SEMBRA SIA UN DATO DI FATTO...KI FA LA VITTIMIA QUI MI SA KE SEI TU...KE MI PARLI DI KOSE KE NN INTERESSANO MOLTO AL DERBY....TIPO KE VOI AVETE UNA DIFESA DI MERDA...MA SCUSA...KOSA POSSO FARCI I KE VOI GIOCATE ANKORA KON NONNO MALDINI IN CAMPO!?!?...NN è MICA UNA NOSTRA KOLPA!?!?...SE PATO NN FOSSE SCIVOLATO...SE AVESSE GIOCATO KAKA..SE KALADZE NN FA CACATE DIFENSIVE....E KE VUOL DIRE TT CIO!?...KOSA DEVO RISPONDERTI!?...COMPRAVI ALTRI GIOCATORI IN DIFESA...E MAGARI FACEVATE QLKOSA QST ANNO...XKè IO NN PARLO DI ALTRE KOSE PRESE DAL CASCIONE...IO PARLO DI QST ANNO...POI MAGARI L'ANNO PROXIMO SARETE PIU FORTI VOI...MA QST ANNO STORIA NN CE NE FINO AD ORA...QNDI è INUTILE KE PARLI KON RABBIA ..AVETE PERSO..MERITAVATE DI PERERE..E LA VITTORIA X ME...ERA MOOOOOOLTO PIU KE SCONTATA....!!!!
MA POI KE MI PARLI DI GOL ANNULLATO A VOI...!?!?AHAHA...MA SE ERA FUORIGIOCO DI 2 METRI...GIA BANDIERA ALZATA....SOLO TU E INZAGHI NN VI SIETE ACCORTI DI NIENTE...VABE..SIETE MILANISTI...ARRIVATE SEMPRE DOPO SULLE COSE...NOI SAREMO ARROGANTI...PRESUNTUOSI...E QSTO RENDE ANKORA PIU BELLA LA VITTORIA...BASTA PARLARE...FATE FATTI....L'UNICO BUONO LI IN MEZZO è GATTUSO..L'HO DETTO MILLE VOLTE...SI SENTE LA SUA MANCANZA...NN QLLA DI KAKA...SEMPRE IN MIO MODESTO PARERE....POI PATO...KA è NU MOSTR...IL RESTO SADDA ITTA..PARTENDO DA PORTA...GIOCATE ANKORA KON BRICIOLINA DI PANE ABBIATI...NOI TENIAMO A GIULIONEEEEEEEEEEEEEEEEEEE...MAMMA MA...E COMM VA NDUSSSCAAAAAAT...AHAHAHAHAH......
PS..KE POI GLI ULTIMI MINUTI SKIERIAMO 20 DIFNSORI CI STA...IL CULO è UNA COSA KE VI APPARTIENE...QNDI...ANKE SE DI GRAN LUNGA SUPERIORI...MEGLIO NN RISKIARE...GRANDE MOU...KE LEGGE ALLA PERFEZIONE LA PARTITA ATTACCA QNDO C E DA ATTACCARE...SI KIUDE QNDO C'è DA KIUDERSI...E PORTA A CASA I 3 PUNTI...QLLA LA KOSA FONDAMENTALE...
AH...DIMENTICAVO...KE TENEREZZA QL KAKA..KE SUL 2-0..ABBANDONA LO STADIO.......... KISSA...FORSE DOVEVA ANDA A CACà.......
PPS...X GIANNI...KON IL TORO SI POTEVA ANKE PAREGGIARE...KON IL MILAN NO!!!ERA IMPOSSIBILE!!!
PPPS...VORREI SENTIRE IL BUON SAGGIO PEPPINO A PRPOSTITO DEL DERBY...VORREI UN COMMENTO SCRITTO E DETTAGLIATO SU QSTO INTER mian...DAL SAGGIO DEL NOSTRO FANTCALCIO.
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMar Feb 17, 2009 9:02 pm

Vedi quanto 6 interista nel profondo dell'anima tu???
Per prima cosa forse nn hai capito bene quello ke ti volevo dire..........
cerkerò di essere quanto + kiaro possibile,visto ke forse ancora nn mi sono spiegato bene....se nn ricordo male ci siamo sentiti prima della partita,e io ti avevo detto ke ero sicurissimo della vittoria dell'Inter ank'io,e nn era un fatto scaramantico,lo sai.....il problema è ke si parla di vittoria skiacciante quando nn è stato assolutamente così,dato ke cmq gli episodi hanno condizionato FORTEMENTE la partita....poi ke l'inter abbia vinto ci sta,perkè è arrivato a questo derby in condizioni migliori e con la squadra titolare (ke tu dici ke kakà nn è indispensabile,ciò mi fa capire ke forse forse nn sei proprio obiettivo su di lui....ti brucia ancora x il miglior posizionamento sul tuo Ibra nel Pallone d'Oro e il FIFA world player???Mi sa proooooooooooooooooooprio di si......) e ti ripeto ke ne ero assolutamente sicuro ank'io...quello ke dispiace è l'assoluta mancanza di obiettività,ma a ciò siamo abituati da parte di voi interisti....il Milan ha sempre accettato con serenità le sconfitte,dando sempre merito alla squadra avversaria,però in qst caso un pò di dispiacere è lecito in qnt le decisioni arbitrali sono state assolutamente unilaterali....
Per quanto riguarda il gol in fuori gioco di Inzaghi,nn so dove tu abbia letto il mio riferimento nella risposta precedente....mah....eccolo ke il vittimismo interista si fa risentire....io nn ne ho proprio parlato....il gol da annullare era qll di Adriano,qll di Inzaghi nn è nemmeno gol annullato perkè l'arbitro ha fiskiato nettamente prima (MAMMA MA PERO' KE AVEVA INCARRATO SUPERPIPPO!!!!!)
Tutto qui....spero di esser stato piuttosto kiaro e di nn aver urtato la tua suscettibilità da interista.....
P.S.Io nn ho mai criticato Mourinho come allenatore....la critica era sull'uscita infelice al termine della gara dove diceva ke l'inter era stata sfavorita....
P.P.S.Non riesco proprio a capire dove il Milan abbia rubato negli ultimi anni....vogliamo parlare degli arbitraggi sull'inter l'anno scorso???Vedi ke nn sei obiettivo???La squadra ke è sempre stata favorita dagli arbitri + delle altre grandi è stata la juve (perkè parliamoci kiaro,è sempre stato così) ma il Milan nn mi pare.....
P.P.P.S.Julio Cesar è un grande portiere e nn si discute,ma fino a prova contraria Abbiati sta facendo un ottimo campionato e nn si discute.....
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: UFFICIALE:SIETE PIU ROSICONI DEI ROMANACCI...AHAHAHAHAH!!!!!!!!!!   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMar Feb 17, 2009 10:40 pm

SENTI TORE...A ME DEL TUO KAKà...RIPETO KE NN MI INTERESSA...NN LO VORREI NELLA MIA SQUADRA...XKE SECONDO ME...E RIPETO...XKE A VOLTE VOI MILENISTI ALLA PRMA NN CAPITE MAI...SECOOOOONDO ME...KAKA...NN è UN GIOCATORE INSOSTITUIBILE...X ME GIOCATORI INSOSTITUIBILI..IN SERIE A SONO...IBRA,TOTTI,DEL PIERO,LAVEZZI NEL NAPOLI,CASSANO NELLA SAMP..QSTI X ME SN INSOSTITUIBILI...NN KAKA...E TI RIPETO...NELLA MIA..MIA..SQUADRA VORREI TUTTI QSTI MA NN UN KAKA...KE A MIO...MIO PARERE NN MI SERVE QNTO QSTI SPRA CITATI.
X QNTO RIGUARDA IL PIAZZAMENTO DI KAKA...NEMMENO MI INTERESSA...IN QNTO X ME IL PALLONE D'ORO è LA CACATA PIU GRANDE KE POSSA ESISTERE...VEDI I NN PREMIATI..KOME RAUL..KE IERI HA FATTO IL SUO...309ESIMO GOL...ASSURDO...MAI PREMIATO...GLI ALTRI POI...NN TE LI CITO NEMMENO..TI POTREI OFFENDERE VISTO KE CI TIENI TANTO AL TUO KAKA....KE POI MI PARE KE KOME CALCIATORE DI SERIE A DELL'ANNO..ANKE LUI HA VOTATO IBRA.....O SBAGLIO?!?!...MI PARE ABBIA VINTO IBRA...O SBAGLIO!?!?...MA VABE.,,,NN MI IMPORTA PARLARE DI QSTE COSE...MI IMPORTA DEL DERBY...E DI QST ANNO...DOVE PER ME....E RIPETO...X MEEEEE...VI ABBIAMO UMILIATO...L'IMPORTANTE ERA VINCERE...E ABBIAMO VINTO...L'IMPORTANTE ERA ANDARE A PIU 11...E CI SIAMO ANDATI...QSTO è QNTO...TU MO PARLA QNTO VUOI...KI ABBIAMO VINTO SIAMO NOI...PARLA QND VINCETE...NN ORA...NN SERVE...IL GOL ERA IRREGOLARISSIMO...I FALLI C ERANO TUTTI X VOI...E IL RIGORE SU INZAGHI ERA GRANDE QNTO UNA CASA...!?!?VA BENE...!?!?...TU QSTO LO PRENDI KOME VITTIMISMO...NN CAPENDO KE è MENEFREGHISMO...IN QNTO NN MI INTERESSA PROPRIO QLLO KE DICI...XKE X ME NN è COSI...L'INTER è PIU FORTE..L'INTER è PRMA..L'INTER HA VINTO..
(E COME SONO KONTENTO KE DALLA BOCCA DI UN MILANACCIO SIA USCITA QST ULTIMA FRASE....AHAH)
PPS...NN C'è MIGLIOR COMPLIMENTO KE TU MI POTESSI FARE...."SEI INTERISTA NELL'ANIMO"...GRAZIE....
PS.IL GOL ANNULLATO AD INZAGHI...CREDEVO TU A QLLO TI RIFERISSI...SORRY!
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 8:14 pm

Ma no,Alfio forse nn riesco a farmi intendere....Io nn discuto Ibra come campione,e ci sta pure ke kakà l'abbia votato miglior giocatore dell'anno,visto ke vi ha salvato dal baratro....il problema è ke forse tu nn sei obiettivo su di lui,in qnt penso ke tu sia l'unico al mondo a pensare ke kakà nn sia indispensabile (4 partite senza kakà,4 sconfitte....+ kiaro di così!!!),poi ke nn ti piaccia qst sono fatti tuoi,a me nn interessa....e da me (milanistaccio o non) sentirai sempre dire la verità,perkè nn ho nessuna paura di dire ke anke se l'arbitraggio fosse stato corretto,nn so come sarebbe andata a finire....la mia voleva essere una critica a qll ke è stato detto da Moratti,da Paolillo,da Mourinho e anke da te sullo stradomino ( affraid affraid affraid ) dell'Inter e sull'arbitraggio....
Ah,un'altra cosa....se nn ti interessa qll ke dico,perkè ti ostini tanto a rispondermi???Il mio è semplicemente un punto di vista....Oppure la devo pensare come te???Io sto solo dicendo quello ke penso,sperando di essere quanto + obiettivo possibile....L'Inter è + forte dici?E io ti dò ragione....allo stato attuale è così....con il Milan pieno di infortunati è così....e con questo non voglio dire ke se il Milan è al completo è + forte dell'Inter,ma fino a prova contraria all'andata con un Gattuso e un Kakà in + è finita diversamente.........
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: MA VAAA LAAAAAAAAAAAAAA...   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 9:04 pm

MA JAAAAAA...MA ANKOOOOOORAAAAAAAA A PARLARE DI ARBITRAAAGGIOOO...KE DOVEVA ESSERE ESULSO ANKE AMBROSINI X DOPPIA AMMONIZIONE...QNDI SE GLI ERRORI CI SN STATI...CI SN STATI DA ENTRAMBE LE PARTI...POI QSTO FATTO DI KAKA...NN SO XKE TI APPLIKI KOSI TANTO...POSSO PENSARLA IN MODO DIVERSO DAL TUO!?..X ME KAKA è UN BUON GIOCATORE...NIENTE DI PIU...MO X TE SARA QLLO KE VUOI...NN MI INTERESSA...IO COSI LA PENSO...
ALL ADANTA è ANDATA DIVERSAMENTE...ALLORA KE DOVEVO DIRE...KE SE ADRIANO MI BUTTA IL PALLONE DENTRO A 90'...ERA MERITATO IL PAREGGIO!?!?....QNDI...IO TI RISPONDO X DISCUTERE...MA NN XKè MI APPLICO...KE HO DA APPLICARMI KE HO VINTO!!?...SEI TU KE KONTINUI A PARLARE...X ME NN C'è NIENTE DA AGGIUNGERE...MI BASTA GUARDARE IL RISULTATO...E LA CASSIFICA................................................................
RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Di_can10


Ultima modifica di ESTREMO il Gio Feb 19, 2009 3:51 am - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 9:13 pm

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 ManniniAzz si sta riparlando del caso Mannini e forse ritirano la pena,Wagliù bast cu stu derby avviat a tifà pò napoli
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 9:14 pm

RAGAAAAA...QTO CAZZO DI FORUM NN MI FA METTERE PIU LE IMMAGINI...KOME MAI!?...NN VEDE NEMMENO LE FOTO DI ALCUNI DI VOIIIIII....KOME MAAAIIII?!?!? ANKE A VOI!?!?!?
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 9:20 pm

Ma Alfio è normale ke si parla dell'arbitraggio dato ke cmq si è visto qll ke è successo....ma forse nn ti arriva bene qll ke dico....l'arbitraggio è stato kiaramente scandaloso,e qui nn ci sono dubbi....io non ho detto nient'altro,ne ke il milan doveva vincere,nè ke doveva pareggiare....obbì ke ti igrippi pè senza nient e uno non può avere idee diverse dalle tue???E poi,ma ki ti ha detto ke kakà ti deve piacere per forza?Perkè capisci qll ke vuoi capire tu?T'aggia itt ka te l'è accattà???nun me par proprio....ho detto kakà è kkiu fort di Ibra....nun me par....ho detto ke kakà è il miglior giocatore del mondo?nn mi sembra,quindi si tu ke ti staje ngrippan....Io ho detto ke kakà x il milan è indispensabile,mo se pò sapè ke vvaje truvann tu???nun t'aggià proprio mis n'miezz....bah.....io continuo a parlare perkè tu riesci sempre a rispondermi con cose ke nn c'entrano niente cn qll ke ti ho detto....è poi nn sono nemmeno + libero di risponderti???boh....mi sà proprio ke devo fare un corso accelerato di comunicazione....nn riesco proprio a farmi capire....
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 9:30 pm

AHAHAH...MA NN è KE NN RIESCI A SPIEGARTI...è VERO...SARAI ANKE MILANACCIO...MA TI SPIGHI ABBASTANZA BENE...IL FATTO è KE TU...X FOOOORZA VUOI LEGGERE LE KOSE A MODO TUO...AHAHAHAHAH...MA K S STAAA NGRIIPPAAAANN...HAHAHAHAHAHHA....IO CONTINUO SOLO A DIRE...KE X ME L'ABITRAGGIO NN è STATO SCANDALOSO...E KE L'INTER(APPARTE KE SI SAPEVA)...MA POI X MEEE...X MEEEEEEEEEEEEE...HA MERITATO KIARAMENTE DI VINCERE..X MEEEEEE!!...
PS...MA PO...SE IO AVEVO I SOLDI...MI KOMPRAVO KAKAAAAAAAAAAAAA!?!?!?!?!?!?...
MI KOMPRAVO SEMPRE...VICOTRIA SILVSTEDT...KATY PERRY...E BELEN...AHAAAHAHAHAHAH.........E ME LE TENEVO KON TANTA CURA...A CASA MIA.... Wink Wink Wink Wink Wink cheers cheers cheers cheers cheers cheers


Ultima modifica di ESTREMO il Gio Feb 19, 2009 3:44 am - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 9:34 pm

PRESIDENTE...XKE NN RIESCO A METTERE PIU LE IMMAGINI!?!?...NN è KE CE IL TUO ZAMPINO SOTTO!?!?...SE è KOSI TI FACCIO SCORRERE IL SANGUE DAL CULETTO....
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyMer Feb 18, 2009 9:35 pm

Assafamaronn....almeno su una cosa siamo d'accordo....RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 11120010
Torna in alto Andare in basso
fantaCULOvieniAme

fantaCULOvieniAme


Messaggi : 136
Data di iscrizione : 06.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyGio Feb 19, 2009 3:29 am

ma quanto mi piace katy perry sicuramente piu di kaka ....m fa PAZZISSIMO...!!!
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyGio Feb 19, 2009 3:40 am

EEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE....NN MI PARLATE DI KATY PERRY VI PREGO....MAMMA MIA...MAMMA MIA...FACESS FOLLLLLLIIIIIIIIIEEEEEEEEEEE.............LA AMO PROPRIO....AHAHAHAHAH.....

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Alfie_10
cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers cheers
Torna in alto Andare in basso
fantaCULOvieniAme

fantaCULOvieniAme


Messaggi : 136
Data di iscrizione : 06.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 EmptyGio Feb 19, 2009 3:52 am

ahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahhaahahahahahahahahahaha...........................................bellissima............... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy pig Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RISULTATI E CLASSIFICA 23°GIORNATA
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» RISULTATI E CLASSIFICA 9a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 11a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 27a GIORNATA
» RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...
» RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: