Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...

Andare in basso 
+2
ACAMPA
Oo°IL FANTASTICO°oO
6 partecipanti
AutoreMessaggio
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 5:43 pm

RAGA NESSUNO HA COMPRATO IL GIORNALE OGGI!?!?!?!?!?...BENE BENEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE.....
QUNDI ATTENDIAMO LE 16,00 PER FARE I CONTI......
ALLORA A DOPO...E SPERIAMO CHE CI SONO BUONE NOTIZIE PER TUTTI VOI.....SPEEEERIAAAAAAAMO...
Torna in alto Andare in basso
ACAMPA
Admin
ACAMPA


Messaggi : 285
Data di iscrizione : 26.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 5:52 pm

CirottIO - ISOCULO 1-2
TOTORE - RICCARDO 1-1
BONPOLLO - FABIO 0-0
GIORGIO - ALF 1-2
MADDACACI - RESTART&STONE 0-1

CLASSIFICA
ALF 48
ISOCULO 43
RESTART&STONE 43
CirottIO 41
BONPOLLO 41
GIORGIO 40
TORE 33
FABIO 32
RICCARDO 29
MADDACACI 29


Ultima modifica di IL VOSTRO PRESIDENTE il Lun Mar 23, 2009 6:49 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
https://fantacalciaccio.forumattivo.com
restart&stone

restart&stone


Messaggi : 66
Data di iscrizione : 29.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 6:13 pm

Questa Vittoria è dedicata alla premiata ditta BONPOLLO..che ogni domenica pur di vincere al fantacalcio andrebbe a farsi fare gli esorcismi da MILINGO!!....

Questa domenica non avete GUFATO abbastanza..!!!

RITENTATE..SARETE PIU' FORTUNATI!!!

Distinti Saluti,
Pietro (Restart&Stone)
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/restartundstone
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 6:38 pm

aahhahahahahahahahahah...bellissim o'purcellin...ma ricorda ride bene chi ride ultimo !!!!guagliu ma giggio è scomparso dalla classifica?????ahhahahahahah

ps ALFREDO TANTI AUGURI PER LA VITTORIA ORMAI IL PRIMO POSTO E' TUO NON C'E' PIU NULLA DA FARE !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 6:44 pm

Acacca sempre + incompetente arò le fatt fnnìa giorgio strunz...grandi restart e stone a voi i punti li lascio volentieri anke se dovevate vincere col gol di hamsik mannagg..
P.s. Ma comm è fort Mannini mammamà..
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 9:20 pm

PER QUESTA DOMENICA MI VIEN DA PENSARE,,,,,,,:
AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAAAAAHAHAHAHAHAHAHAAHAUUUAUAUAUAUAUAUAUAUAUAUAUAUAUAUAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHAHAHAHAHAHAHAHAHA,,,,,,,
MARò E CHE RISATE MI FA FARE ACACCA HIHIHIH UHUHUHUAHAHAUHAUAUAUHAA AHAHAHAHAHAHAHAH
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 9:27 pm

DIMENTICAVO,,,,,,ACAMPA TI HO SCULACCIATO QUESTA SETTIMANA EEEH,,? LO SO CHE QUANDO PERDI PARLI POCO,,,,ALLORA PARLO IO,
CHE CACCA CHE SEIIIIIIIIIIIIIIII!!!!!!!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 9:33 pm

volevo fare i complimenti ad alfio che ormai ha allungato...e a restart...quando la finirai di avere culo con quei 4 morti che tieni?!....VI ASPETTIAMO AL DERBY....e facciamo tanta ma tanata attenzione a isoculo che con la tommasi ha ricominciato a vincere!!!


ps. accacca gay voglio proprio vedere se metti cassano pazzini contro al napoli domanica PROSSIMA!!vedremo vedremo...
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 9:38 pm

INSOMMA RAGAZZI NON è MIA ABITUDINE PARLARE PRIMA,,,,,MA SONO IL CAMPIONE IN CARICA VERAMENTE PENSAVATE DI FARMI FUORI IN MANIERA TANTO FACILE ????
SIETE EGLI INGENUI,,,,,,VE LO DISSI CHE VI FARò CACARE SANGUE FINO ALLA FINE,,,,
MARò MA ACAMPA HA PERSO CONTR ALF E CONTRO DI MEEEEEEEE????!!?!?!?
MA ERANO 2 SFIDE IMPORTANTISSIMEEEEEEEEEEEEEEEEEEE,,,,,,,,CMQ CERTO CHE LI METTE PAZZI E CASSANO,,,,,O MEGLIO LI METTE CIRO LUI NO,,, Very Happy
Torna in alto Andare in basso
restart&stone

restart&stone


Messaggi : 66
Data di iscrizione : 29.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... EmptyLun Mar 23, 2009 10:17 pm

MAMMAMIA COME CI FA PARIARE LA NOSTRA SQUADRA!!!!!

FORZA DEL GROSSO

FORZA KROLDRUP

FORZA FINI

FORZA MOLINARO

FORZA VOLPI

E MANCAVANO COSSU,ROSINA,CORRADI E TIRIBOCCHI......FACENDO RIPOSARE GENTE DEL CALIBRO DI CONTINI,ASAMOAH E JURIC.....IL TURNOVER ORMAI E' UNA REALTA'...
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/restartundstone
Contenuto sponsorizzato





RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...   RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA... Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA
» RISULTATI E CLASSIFICA 9a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 11a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 27a GIORNATA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: