Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA

Andare in basso 
+2
ElAgUeRrIgLiASaRà
Oo°IL FANTASTICO°oO
6 partecipanti
AutoreMessaggio
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 1:30 am

CHILLU BUKKIN-RIKKION-MAGNACAZZ-SEEDORF DIPENDENTE DI GILARDINO....MAMMA MA...E COMM O POZZ ODIA'!!!
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 2:47 am

MA COME LO ODI ?!?!?!? KILL è COSì SIMPATICO,,,,,,,,,,,
EPPOI MI FAI TUTTA LA PRESENTAZIONE,,,,,LA SVIOLINATA,,,,,,,,,IL BIG MATCH ECC ECC,,,,,E POI TI COMPORTI COSì COL MIO GiLaCaDaBrA,,,,,,,,,
MA INSOMMA MA TI RIESCE PROPIO IMPOSSIBILE FARE LA PERSONA SERIA E PERBENE ?!?!?!?!?!? PURTROPPO SOLO UNO NE FECE
VABENE,,,CMQ SIA ADESSO MI SO MESSO A VEDE UN PO I TABELLINI,,,DEVONO ESSERTI SFUGGITI I 3-4 AMMONITI, IL GOL PRESO E L ESPULSO,,,,,,,HO IL TIMORE è TROPPO ?,,,,,,,
HAI VINTO 1-0 EVVAIII TU E BONPOLLO SIETE UFFICIALMENTE I FUUUGAAAA,,,VIAAA


Ultima modifica di CampioneInCarica il Lun Feb 09, 2009 2:48 am - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 2:47 am

PRIMO VERDETTO




ALF-ISOLANI 1-0
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 4:19 am

AHAHAHAHAAHH...SPERIAMO...IO MI SN FATTO UN Pò I KONTI ..APPROSSIMATIVAMENTE...DOVRESTI FARE GISTO GIUSTO UN GOL...TIPO 66...67...Xò..SE FAI 65,5 MALE NN è...
LA PRESENTAZIONE ERA X TE...MA IO A KILLU GILACAZZ O SKIF PROPRI...POTEVANO SEGNARE TUTTI MA NN LUI...MAMMA MA...è TROOOPPOOO RIKKIONE ANKE QND SEGNA...E SE POI SEGNA AL 90'...MI FA INCAZZARE ANKORA DI PIUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU!!!
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 12:30 pm

Ecco a voi i risultati della 22°giornata.....



CIROTTIO-RESTART&STONE 2-1
FABIO-RIKY 1-1
ALFIO-ISOLANI 1-0
TOTORA-CACI 0-2
BONPOLLO-GIOGGIO 3-1


CLASSIFICA

ALFIO 37
BONPOLLO 35
ISOLANI 35
GIOGGIO 35
CIROTTIO 34
RESTART&STONE 29
CACI 28
FABIO 23
TOTORA 22
RICKY 22

In questa giornata si è vista la società Campione in carica....perdere x la prima volta il primato dall'inizio dell'anno ai danni della strega ALFIO.La sociatà BONPOLLO agguanta il secondo posto al pari della CAMPIONE IN CARICA e della strega GIOGGIO.La CIROTTIO vince fortunosamente contro la RESTART&STONE e rimane agganciata al 4etto di fuggitivi.Mentre la RESTART&STONE viene risucchiata nel ciclone della morte dove a farle compagnia ci sono CACI-TOTORA(ricordiamo gemellata con la BONPOLLO)-FABIO è RIKY.
uN BACIONE ....

S.S.C. BONPOLLO
Torna in alto Andare in basso
ricky

ricky


Messaggi : 192
Data di iscrizione : 31.08.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 2:23 pm

NN CI CREDO.... HO FATTO 71 PUNTI.... affraid affraid affraid MA C MAZZ SCASSAT !!

PERO' ANCHE IO HO LE MIE COLPE..... PIERI IN PANCA 6,5 - BROCCHI IN TRIBUNA 6,5 .... MA L'ERRORE GRANDE E' STATO IL PORTIERE, VISTO CHE SORRENTINO HA PRESO 5 E BIZZARRI 4 ..... VINCEVO MANNAGG....

CMQ .... UN BACIO A TUTTI... E COMPLIMENTI AI VINCITORI E A FABIO !!


queen queen queen
Torna in alto Andare in basso
http://www.studiodreambox.com
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 2:36 pm

Vittoria dedicata all'ingiustizia del calcio e del fantacalcio




Il Ds Madda dice:nn abbiamo mai parlato di champions,x questo 1 anno puntiamo alla Uefa...certo se xò Datolo è 1 fenomeno...bonpollo cmq siamo equidistanti tra sopra e sotto attenti voi al ciclone della morte che qualcuno tra 1 pò ci cade dentro....
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 3:10 pm

AAAAH...MENO MALE...VI HO FERMATO L'ISOLANI...
PS...Xò SINCERAMENTE...IL 4,5 A LAVEZZI...MI SEMBRA UN Pò ECCESSIVO...X QSTO CREDEVO IN UN PAREGGIO...NN MI ASPETTAVO UN VOTO KOSì BASSO...
PPS...ANKE IL 5,5 A PADOIN KON L'ATALANTA KE VINCE IN CASA DEL CAGLIARI....
MA CMQ...COMPLIMENTI LO STESSO AL CAMPIONEINCARICA...TANTO DURARà UNA SETTIMANA IL MIO I POSTO..STAI TRANQUILLO............................... lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol! lol!

PPPS....AAAH...E MI ERO DIMENTICATO....DEL 7 DEL MIO PELLISSIER!?!?!...NE VOGLIAMO PARLARE!?!?!?...AHAHAHAH...

PPPPS...ACAMPA...NN TI LAMENTARE MAI PIU...HAI VINTO KOME AL SOLITO A CULO...E KON QSTI SIAMO 7...3 KONTRO PEPPE...3 OGGI...1 KONTRO DI ME...7 PUNTI TROVATI A TERRA...NELE ULTIME 4 PARTITE........FAI SKIFO!!!
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 4:09 pm

cara caci...io volevo dire che c'è stato un primo allungo....anche xche a -7 nn è facile.....
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 4:36 pm

Si lo so era sl x sottolineare ke ora siamo divisi in 3 gruppi di cui noi e piero&rick possiamo tanto scendere tanto venirvi a rompere il kazzo vistoi risultati altalenanti...voglio kiedere 1 cosa poi:ma Acampa presidente a ke kazzo serve??? S'è avverato quello ke dissi io a inizio anno...acampa semplice raccoglitore di vile denaro ihihihihihi cherry
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 4:52 pm

GILARDINO LOGORA CHI NON CE L HA,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

TANTE COSE SONO ECCESSIVE,,,,,,,4,5 LAVEZZI,,,6 PER GILA CHE CMQ DA 3 PUNTI D ORO,,,6 ANCHE A MILITO CHE NON FA NULLA E PERDE 3a0,,ECC ECC,,VABBè VABBè MI SCOCCIO TANTO NON CAMBIA NIENTE,,,
PERò IL CULAKKIATTO L HAI AVUTO UN POCHINO DAI,,,,,NON è PECCATO IL CULACCHIETTO,,,,

PS: LO PRENOTASTI IL CAMPO???????
Torna in alto Andare in basso
ACAMPA
Admin
ACAMPA


Messaggi : 285
Data di iscrizione : 26.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 5:21 pm

Da un po di tempo a questa parte ho deciso di nn parlare più ma ora una piccola affacciata me la devo fare x forza...
Culo il mio?????
ho fatto 72 ma avrei dovuto fare almeno 74-75....Rubin 5(sportmediaset 6,5) kuzmanovic 4,5(da pazzi) muntari 6(l'inter vince 3-0 a lecce) cassano solo 7(avete visto la partita?) e pazzini 6,5 mi pare un po eccessivo parlare di culo...per le altre partite mensionate dal buon alfredo(quest anno stai esagerando con il culo...attento) nn rispondo nemmeno....cmq anke per quest anno un fantacalcio combattuto...
Torna in alto Andare in basso
https://fantacalciaccio.forumattivo.com
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 5:31 pm

VAI GIULIAAAAAAA,,,,SEI LA MIA SQUADRA PREFERITA DOPO MADDACACI,,,,,,,,,,,,,,,,,,,FORZAAAAA albino
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 5:39 pm

VABE DAI KE CULO...HO FATTO 71...E QNTO DOVEVO FARE X FARE UN SOLO GOL SENZA CULO!?!?...IO HO L'INTER...SI SA KE QNDO L'INTER HA VOTI ALTI..DI SOLITO MI VA BENE...PIU KE CULO IO...SEI STATO TU SFORTUNATO...RIPETO...XKE ALCUNI VOTI SN TOTALMENTE SBALLATI SECONDO ME...
CARO ACAMPA...KUZ 4,5 C'è TUTTO ..IERI LA FIORE HA RUBATO UNA PARTITA...E KUZ HA FATTO SKIFO...NN X NIENTE LA AZIO HA AVUTO TT 7...XKKè L'HA SKIATTAT A CAP TUTTA LA PARTITA...QNDI IL 4,5 C'è TUTTO...
POI SMETTILA...HAI UN CULO KE NEMMENO QNDO BATTEVI ALLA MERCEDES L'AVEVI...
PS. E POI FANTACALCIO ANKE QST ANNO COMBATTUTO!?!?...MA COMBATTUTO DA KI!?...MA KE C ENRTI TU!?
COMBATTUTO KOME AL SOLIT DA NOI KOMPETENTI(SING.VITALE-SIGN.ISOLANI)..KON LA MATRICOLA BONPOLLO RIVELAZIONE DELL'ANNO...E KOME AL SOLITO LA JUVE DEL FANTACALCIO(THE BLAIR WITCH GIOGGIO)..KE NN MOLLA MAI...QNDI KOMBATTUTTO DA KI!?!? DA NOOOOOOOI...KE VUOI TU?!..TU HAI PIU CULO KE CERVELLO...SL SE PERDIAMO NOI..PUOI VINCERE TU...ALTRIMENTI...ASPETTA E SPERA.......
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA EmptyLun Feb 09, 2009 7:10 pm

ahahahahahahahahahahah maro alfre mi stavi facendo svenire...ahahahaha the blair witch gioggio è BELLISSSSSIM ahahahahahahahaha cmq ACAMPAGAY nn ti mettere in mezzo a cose da grandi....cu chill 4 muort ma a ro vuoi iiiiiiiiiiiiiii
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA   RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» RISULTATI E CLASSIFICA 28a GIORNATA...
» RISULTATI E CLASSIFICA 9a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 11a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 27a GIORNATA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: