Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...

Andare in basso 
+5
Raffaele
ricky
bonetti+pollo
ElAgUeRrIgLiASaRà
Oo°IL FANTASTICO°oO
9 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
fabinhoo

fabinhoo


Messaggi : 61
Data di iscrizione : 29.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 8:33 pm

MA IO LO STO DICENDO DA UNA VITA CHE LA ROMA è FUORI DALLA LOTTA ALLO SCUDETTO.....MA STO DICENDO ANCHE CHE LA ROMA TRA POCO APPOGGIA LE PALLE IN TESTA AL NAPOLI....PERCHè COSì DEVE ESSERE E COSì SARà.....TOLTO LAVEZZI IL NAPOLI è 000000000000.......NON VEDO PER NIENTE UN DISCORSO OTTUSO QUESTO O MI SBAGLIO...?????????????QUESTE SONO SEMPRE STATE LE MIE PAROLE.....GLI OTTUSI SIETE VOI.........E GIANCACI ANCORA CONTINUA A DIRE CHE MANNINI A LIMITATO MAICON CHE GIOCAVA CON MEZZA GAMBA.....LA VOGLIAMO FINIRE O NO????
Torna in alto Andare in basso
fabinhoo

fabinhoo


Messaggi : 61
Data di iscrizione : 29.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 8:37 pm

AGGIUNGIAMOCI PURE HAMSIK E SANTACROCE.....ALTRIMENTI DITE CHE NON CAPISCO NIENTE....
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 8:40 pm

è VERO CHE LAVEZZI è UNA BELLA FETTA DI NAPOLI COSì COME TOTTI HA RISOLLEVATO UNA ROMA CON MEDIA PUNTI DA RETROCESSIONE...ATTENTI CHE LE CAZZATE VI SI RIVOLTANO CONTRO,,,,,,,,ROMA ANDAVA NA MERDA TOTTI è TORNATO IN GRAN FORMA E SI RIVIAGGIA ,,,,POI IL NAPOLI è ANDATO BENE ANCHE 3-4 PARTITE SENZA LAVEZZI, ANCHE SE è FONDAMENTALE.....
POI UN ULTIMA COSA LA ROMA NON è NE JUVE NE INTER NE MILAN,,,, NON HA UNA STORIA SUPERIORE AL NAPOLI HA SOLO VISSUTO GLI ULTIMI 10 ANNI IN MANO AD UN PRES SERIO E NON COME CORBELLI, NALDI ECC...
QUINDI è BATTIBILISSIMA E NON CREDO MINIMANTE CHE POSSA ESSERE SUPERIORE AL NAPOLI ANCORA PER MOLTO VISTO CHE DA SEMPRE NON RIESCE A FARE IL BOOM,,,,,,
QUINDI A PARTE JUVE MILAN INTER E PRO VERCELLI CHE HANNO IN 4 IL 90 PERCENTO DEGLI SCUDETTI DI SEMPRE, IL RESTO SIAMO COMUNI MORTALI,,,,,,E NON MI DITE CHE IL GIOCO DELLA ROMA è SUPERIORE A TUTTI E STE CACATE PERCHè CI SI RICORDERà SOLO DELLA BACHECA NON DEI TACCHETI IN CAMPO,,,è QUESTO QUELLO CHE CONTA,,,,
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 8:43 pm

FINALMENTE LEGGO QLKOSA DI SENSATO SU QSTO BUKKINO DI FORUM...
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 8:52 pm

ps: dico solo questo e poi devo andare,,,,,,,,

IERI SERA IO CIRO PENSAVAMO: MA NIETE DI MENO SCRIVIAMO DEI PAPIELLI SU QUESTO BUKKINO DI BLOG DI 1000 RIGHE SENZA ERRORI, E COMM CI ATTACCHIAMO, SIAMO VELOCISSIMI,,,,,SE DOVEVAMO SCRIVERE QUALCOSA PER LAVORO O STUDIO POTEVANO PASSà MESIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII,,,,,,,,,,,,,,,,,MAMMA MA MAMMA MA,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
AL DI Là DI TUTTO SIETE BRUTTI DENTRO AHAHAHAHAHAHAHA
ANDATE A LAVURààààààààààààààààààààààààààààààààààààààà
Torna in alto Andare in basso
fabinhoo

fabinhoo


Messaggi : 61
Data di iscrizione : 29.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 8:52 pm

CONCORDO....FINALMENTE SI è SCRITTO QUALCOSA DI SENSATO....SEI USCITO PER UN ATTIMO DALL'OMBRA DI "TIFOSO NAPOLETANO"....
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 8:59 pm

ombra del tifoso napoletanoooooooooooooooooooooo????

FRATèèè CA TNIMM O SOOOLL O MAR E A LAVEZZIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII ,,,,,,OMBRA NON CE NEEEEEEEEEEEEEEE.....
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 9:00 pm

ahahahah...e ceroozz o paaaazz no!?!?
...è BEEEELL A BBBLLLZZAAAAAAAAAAAAAMMM....AHAHAHAHAHA
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 11:52 pm

Noooooooo gianni nn mi puoi alzare qst polverone....Alfio perdonami ma lo sai come la penso....Dinho ai max livelli e Kakà ai max livelli sono + forti di Ibra...e poi alfio parliamoci kiaramente...io nn ho avuto problemi ad ammettere ke ORA,Ibra è il + forte...il fatto ke tu nn abbia nominato kakà tra i giocatori + forti del mondo...mi sa ke nn sei tanto obiettivo....x qnt il pocho possa essere forte,così come cassano,io nn credo ke siano a livello di kakà...e ya nun me fa ndussecààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààààà....me lo fai apposta sregaccia....vuoi la rissa???
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyLun Dic 01, 2008 11:59 pm

no vabe..se nn ho messo kaka è xkè mi sn dimenticato...ma x me kaka è al livello di dinho...per me prima ci sn gli altri...poi lui...almeno x me...ogniuno la vede in un modo..
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyMar Dic 02, 2008 12:03 am

io dico ke x me ibra nn è piu forte...è mooooooolto piu forte....anke cassno nn è piu forte...ma molto piu forte...lavezzi x la squadra d cacche ke ha intorno...deve essee x forza fenomeno x fare qllo kefa...cr7 e messi nn si discutono...e benzema kon la sua giovane eta...x me fra 2 anni nn si vede nessuno...x qsto dico...x me il num 1 è ibra...poi dopo ci sn i vari cassano,benzama,lavezzi,cr7 e messi...poi dopo ci sn dinho e kakà...x me...poi nn so..
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyMar Dic 02, 2008 2:26 am

Alfrè nn posso ke controbattere dicendo ke kakà in forma è un fenomeno anke rispetto a messi e cr7...nn lo dico su una base astratta....ma x qll ke ha fatto vedere in qst anni....ti posso dar ragione se mi dici ke ibra,cr7 e messi sn + "belli"da vedere...ma cm utilità e concretezza kakà è X ME unico al mondo....benzema deve ancora dimostrare qnt vale xkè il campionato francese nn è kissà cosa....cristiano ronaldo gioca in un campionato ke sembra fatto apposta x lui....lo sai ke in inghilterra ci sono molti + spazi e si gioca molto + apertamente....io penso ke se kakà giocasse in inghilterra sfunnass tutt cos...io ti ripeto,x me il paragone si può fare cn ibra e messi...e ti dico ke a parità di forma kakà è il + concreto e utile dei tre....
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyMar Dic 02, 2008 6:42 pm

X me Dinho è ancora + forte,NN dimentikiamo ke negli ultimi 20 anni è stato il migliore con zidane ronaldo e baggio
Torna in alto Andare in basso
fantaCULOvieniAme

fantaCULOvieniAme


Messaggi : 136
Data di iscrizione : 06.09.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: punto sul pallone d'ora   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyMar Dic 02, 2008 7:54 pm

kaka anke quest' anno è arrivato sopra ibra per la vittoria del pallone d'oro(per la gioia di sasa' ditto) .......strano ma vero....facendo pure un annata estrema ibra è arrivato 9..... mettendo in conto che messi lo deve vincere a tutti i costi ..essendo per me il numero 1.....speriamo che ibra non faccia la fine di totti-del piero -Gerrard -henry-Van Nistelrooy -raul-buffon...che alla fine non lo hanno mai vinto .....pure perchè ha 27 anni e ne deve compiere 28...... e visto ke quello del 2009 e gia di messi secondo me....le cose si mettono male..... perchè ci avviciniamo ai 29-30 anni e a quell' eta per ragioni anke politike-economike il premio va assegnato ai giovani...ovviamente le eccezioni ci sono vedi cannavaro (che ha vinto un attimo un attimo un MONDIALE).....mi auguro per ibra che lo vinka perkè lo merita come i campioni prima citati ....pero' se non lo ha vinto quest' anno e non lo vincera sicuramente l'anno prossimo perche ' lo daranno a messi....la vedo dura ...pure perchè l'eta avanza e piu' di quello che sta facendo non so cosa possa fare piu'......e campioni come aguero-torres-benzema.....avanzano sempre di piu'...


Ecco la lista: 1. Cristiano Ronaldo (Por) 446 punti 2. Lionel Messi (Arg) 281 3. Fernando Torres (Spa) 179 4. Iker Casillas (Spa) 133 5. Xavi (Spa) 97 6. Andrei Archavine (Rus) 64 7. David Villa (Spa) 55 8. Kakà (Bra) 31 9. Zlatan Ibrahimovic (Sve) 30 10. Steven Gerrard (Ing) 28 11. Marcos Senna (Spa) 16 12. Emmanuel Adebayor (Tog) 12 13. Wayne Rooney (Ing) 11 14. Sergio Aguero (Arg) 10 15. Frank Lampard (Ing) 8 16. Franck Ribery (Fra) 7 17. Samuel Etòo (Cam) 6 18. Gianluigi Buffon (Ita) 5 19. Michael Ballack (Ger) 4 19. Cesc Fabregas (Spa) 4 21. Didier Drogba (Civ) 3 21. Sergio Ramos (Spa) 3 21. Nemanja Vidic (Ser) 3 24. Edwin Van der Sar (Ola) 2 24. Ruud Van Nistelrooy (Ola) 2


ps: ai fini di evitare incomprensioni..volevo ribadire ke per me ibra è da pallone d'oro....ho solo specificato che se non lo ha vinto in questi ultimi 2 anni che ha fatto i mostri (soprattutto nel 2008) ed è arrivato 9° addirittura sotto a kaka......qundo cazzo lo vincera'......
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyMar Dic 02, 2008 8:39 pm

eeeeeeeeeeeeeeee siam venuti fin qua siam venuti fin qua x vedere segnare KAKA'
Come volevasi dimostrare un giuria di critici specializzati la pensa come me...
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyMar Dic 02, 2008 10:26 pm

ahahahah...ringrazio ciro x l'elenco kompleto...
ma la smettiamo o no!?...critici specializati!?...x me qlli ke assegnano il pallone d'oro sono i piu incompetenti "mafiosi" ke sono rimasti del calcio...ke portano in alto alla fine sempre gi stessi calciatori e x gli stessi motivi....vediamo ke sono arrivati avanti a ibra gente kome kaka ke nn ha fatto un cazzo qst anno..asrciaviv(comm cazz s kiamm iss...)ke gioca in un campionato di paralitici...Villa...ma ki è!?...ja wuagliu...ma smettiamola...kome volevasi dimostrare..e kome dico da sempre...nn solo xkè nn l'ha vinto ibra...il palloned'oro...è il premio piu ridicolo della storia del calcio....
per me la classifica doveva essere qsta:1-ibra...2-totti...3-del piero...(vi siete dimenticate ke stagione ha fatto totti l'anno scorso?)...quasi capocannoniere italiano?!...e qlla di ibra!?e qlla di un eterno del piero ke sa facendo del piero!?...ke ha ridicolizzato proprio un casillas..ke se nn erro è arrivato 4-5-...ma smettiamola...ma ke premio è?...
alo nn si dovrebbe kiamare pallone d'or...ma squadra d'oro...allora vi do ragione...gente kome ibra magari nn lo vincera mai...gente kome totti nn lo vincera mai..ma sl xkè purtroppo le nostre squadre nn kompetono kon quelle ke di solito vincono tutto...ma alla fine fine...se dobbiamo valutare il solo valore individuale dei calciatori...e non della squadra...è sempre gente(ibra e totti)..ke a mio modestissimo parere...appoggiano i gioielli di famiglia...sulla testa di tutti qlli citati nella classifica precedente...ma x piacere...
villa...arsciavin..kaka...casillas...gerrard...senna...etòò...ballak...ahahahahahahah....ma ki sono!?
IO MI TENGO IBRA...TOTTI...DELPIERO...CASSANO...BUFFON...E IL PROMETTENTE LAVEZZI....


Ultima modifica di ESTREMO il Mar Dic 02, 2008 11:18 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 EmptyMar Dic 02, 2008 10:40 pm

Sisì cmq l'assegnazione è fatta dai peggio apparte villa e primi 3 cmq il resto x me a pari livello sò stati l'anno scorso nessuno + sopra dell'altro..ah cq l'anno scorso il capocannoniere era Del pirito no capitan Tetta...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...   RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA... - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» FORMAZIONI NONA GIORNATA
» RISULTATI 16 GIORNATA
» RISULTATI 32a GIORNATA...

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: