Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 RISULTATI 16 GIORNATA

Andare in basso 
5 partecipanti
AutoreMessaggio
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 1:18 pm

Ragazzi oggi sono state vinte e pareggiate molte partite con i mezzi voti......


ALFREDO-CACI 2-1
FABIO - TOTORE 1-1
ISOLANI-ROMANO 2-1
GIOGGIO-ACAMPAMERDA 1-1
DERBI DI VIA VERDI.....BONPOLLO-RESTART&STONE 1-0

CLASSIFICA PRENATALIZIA....
ISOLANI 29
ALFREDO 26
ACAMPAMERDA 24
BONPOLLO 22
CACI 22
RESTART&STONE 20
GIOGGIO 20
TOTORE 16
RIKY 14
FABIO 12

AUGURI DI BUON NATALE A TUTTI!!! ho modificato io la classifica e il risultato(sono il vostro presidente)
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 1:59 pm

Ah quindi il piangersi addosso tutta la settimana di alfredo è servito...mammamà cu k gent sadda lottà inda stu fantacalcio siete incredibili!!!
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 5:30 pm

TANTI AUGURI DI BUON NATALE DA ME,,,,,PER IL 2009 CERCATE DI PIANGERE DI MENO E SOPRATUTTO CERCATE DI AVERE MENO....



RISULTATI 16 GIORNATA Culo110 tanti baci
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 9:59 pm

ragazzi la class e modificata causa un mio errore dei voti...totore nn va piu a 19 ma 17 e fabio a 12
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 10:06 pm

totore 15
Torna in alto Andare in basso
ricky

ricky


Messaggi : 192
Data di iscrizione : 31.08.08
Età : 39

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 11:18 pm

peppe tu sei un culo !!

ya entra mellberg (6,5) e peppe fa 72 punti.......yaaaaaaaaa

poi uno tra kharja e acquafresca nn s putev togliere la maglietta così veniva ammonito e peppe faceva 71,5 ?

la sfortuna colpisce ancora la mia squadra.

CMQ BUON NATALE E FELICE ANNO NUOVO A TUTTI !!
Torna in alto Andare in basso
http://www.studiodreambox.com
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 11:23 pm

Riki nn ti lamentare pensa ke io ho fatto 71 e alf 70+2 un culo strepitoso consideriamo poi il gol di maicon ke falsa pure un pò il campionato + la solità assurdità del corriere nel mettere i voti e mi mette a zalayeta lo stesso voto di Denis....ridicolissimo...vabè pure noi nn abbiamo messo brienza e frey ke avrebbero cambiato il risultato ma nn fà nulla o fantacalcio è questo tant mancano ancora tantissime partite nun stamm mank a metà..quindi forse anke tu puoi sperare ancora...forse!

P.s. Il presidente nullafaciente è regato di riscrivere bene la classifica e ricontrollare tutti voti e risultati...forz!
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 11:34 pm

BUONE FESTE E BUON NATALE A TUTTI....
NN MI FACCIO PRENDERE DALLE VOSTRE ACCUSE...PURTROPPO LA GELOSIA FA QSTO ED ALTRO....
VOLEVO PRECISARE KE IL 2008...SI è KIUSO KOME SI KIUSE LO SCORSO CAMPIONTO...IO SECONDO..PEPPINO PRIMO...SARà UN CASO!?!?!?......
INSOMMA DOPO QSTA DOMENICA...POSSIAMO DIRE KE I 42 PUNTI DELL'INTER NN VALGONO PIU(KE POI ANKE LA JUVE SEGNA IN FUORIGIOCO..MA VABE)...I 29 E I 26 PUNTI MIEI E DI PEPPINO NN VALGONO PIU...CAMPIONATO FASLATO...E FANTACACIO FALSATO...BENE BENE....VABE L'IMPORTANTE è VINCERE...SPERIAMO KE KONTINUI KOSI FINO ALA FINE...SI X L'INTER...SIA X ME...E ANKE X PEPPINO... Wink ....
PS. POI ANKORA KON QSTO DENIS!?!?...MAMMA MIA..MAMMA MIA..MA LO CAPISCI KE è UN CIUCCIO!?E TANTO DIFFICILEDA CAPIRE!?...MA KE TI LAMENTI KE IL CORRIERE A MACISTE KE MI FA DOPPIETTA GLI METTE SOLO 7!?!?MENO AMMONIZIONE 6,5...MA JAAAAAAAAA...SE MANNINI FACEVA DOPPIETTA MAGARI NN AVEVA IL 5 KE HA AVUTO...MA AVEVA 8,5....QNDI NN LAMENTARTI...FAI UNA BUONA CAMPAGNA ACQUISTI A GENNAIO...E RINNOVA QLLA SQUADRETTA RIDICOLA KE HAI....KE KOME MEDIA VOTI SEI SUL 5...LEVANDO I GOL....FIGURATI......

UN BACIO A TUTTI...BUONE FESTE A TUTTI...BUON NATALE A TUTTI....

F.C. ARMATA NEROAZZURRAESTREMO
RISULTATI 16 GIORNATA 300_co11


Ultima modifica di ESTREMO il Lun Dic 22, 2008 11:58 pm - modificato 2 volte.
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 11:43 pm

+ di 7 a maicon nn si poteva mettere visto ke l'inter ha giocato peggio del siena ke ha xso e ke la doppietta è falsata...denis meritava 5 ma zalayeta 4...vabè cmq come ho detto nel fantacalcio il culo conta molto ad esempio nel vedere l'attuale classifika:Sì è propio un caso che state là sopra!!

P.S. a gennaio mi leverei sl De Rossi qualcuno lo vuole? fate offerte...
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 11:45 pm

CARISSIMI RAGAZZI COME AL SOLITO DEVO RETTIFICARVI.......
1 SAPEVO BENISSIMO CHE ENTRAVA MELLBERG,NON HA CULO, SO CHE PASQUALE NON è TITOLARE E QUINDI PROB NON AVREBBE PRESO IL VOTO,,,,,,E SAPEVO CHE ROZEHNAL AVEVA LA FEBBRE,,,,,,,,PURTROPPO HO I DIFENSORE CONTATI,,LI HO SEMPRE AVUTI AL MAX 2,,,E CMQ CI HA PENSATO GARGANO A FARMI AVERE UN 4
2 I MIEI PUNTI SONO FRUTTO DI SCELTE AZZECCATE E DI STUDIO,,,,MICA COME VOI CHE SISTEMATICAMENTE SBAGLIATE LA FORM(O ADDIRITTURA LA DIMENTICATE!!!!!)
BEH ALLORA DICO CHI è CAUSA DEL SUO MAL PIANGA SE STESSO,,,STATE ATTENTI A CHI METTERE E A CHI COMPRARE A GENNAIO,,,,,,

LA FORTUNA AIUTA SEMPRE GLI AUDACI (NON AIUTA CHE NON METTE KAKA, BRIENZA O CHI NON METTE LA FORMAZIONE),,,,,BACISSIMIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 11:47 pm

INSOMMA...L'INTER GIOCA PEGGIO DEL SIENA...MA VINCE...3 PUNTI ALL'INTER...0 AL SIENA...ALFIO GIOCA PEGGIO DI GIANNA...3 PUNTI ALFIO..0 GIANNA......è QUESTO QUELLO KE CONTA NO!?!?!?!?.................
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyLun Dic 22, 2008 11:52 pm

Questo è il calcio e il fantacalcio!!!
certo se giocavo io in casa parlavamo di 1 altra classifica ma con i sè nn si va da nessuna parte..godetevi l'altura...
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA EmptyMar Dic 23, 2008 3:55 am

BRAVO...MO SEI STATO SERIO...UN APPLAUSO X TE....
ALLA FINE QSTO è...ORA CI SN IO...DMANI POTREST ESSERCI TU..O QLKUNALTRO(MA NO ACACCA)...SE ORA CI SIAMO IO E PEPPINO...DI SICURO è MERITATO...QNDO CI SARETE VOI...SARà MERITATO X VOI...
BRAV'..MO SI STAT OMM...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





RISULTATI 16 GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 16 GIORNATA   RISULTATI 16 GIORNATA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RISULTATI 16 GIORNATA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: