Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 RISULTATI 36°GIORNATA

Andare in basso 
+3
ACAMPA
Oo°IL FANTASTICO°oO
bonetti+pollo
7 partecipanti
AutoreMessaggio
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 10:22 am

ECCO A VOI I BELLISSIMI RISULTATI DI QUESTA GIORNATA....


ALFIO-CIROTTIO 2-3
TOTORA-BONPOLLO 0-1
RIKY-RESTART&STONE 1-0
ISOLANI-MADDACACI 1-0
FABIO GIOGGIO 1-0



CLASSIFICA

ALFIO 67
BONPOLLO 60
CIROTTIO 55
ISOLANI 55
RESTART&STONE 49
GIOGGIO 48
FABIO 48
TOTORA 43
RIKY 41
MADDACACI 29



QUESTA DOMENICA TOGLIE DEFINITIVAMENETE DAI GIOCHI IL SECONDO POSTO...CONQUISTATO DALLA CADETTA BONPOLLO....E FA SVANIRE I SOGNI DELLA RESTART&STONE......DOMENICA CON LO SCONTRO DIRETTO....SI VEDRà CHI RIUSCIRà AD AGGUANTARE IL TERZO SCALINO DEL PODIO......IN BOCCA AL LUPO:D...UN BACIONE

S.S.C.BONPOLLO
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 10:57 am

PEPPINO...NON SONO BASTATE LE TUE FOTO....LA MIA è PIU FORTE..................
PS MA CACI DAVVERO FA!?!?!?NO MA DICO...MA CACI...DAVVERO FA!?!?
MA ANKORA 0 GOL...MA ANKORA 0 PUNTI....MA ANKORA 222222222222999999999999999!?!?!?
MA DAVVERO FAAAAAAAAAAAAAIIIIIIIIIIIIIII!?!?
MAH MAH MAH MAH MAH MAH MAH MAH......
Torna in alto Andare in basso
ACAMPA
Admin
ACAMPA


Messaggi : 285
Data di iscrizione : 26.08.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 11:17 am

ke squadra ke abbiamo mammamà....cmq ricordo a ki ancora nn ha finito di pagare di farlo il prima possibile ok?PS penso ke la maddacaci abbia fatto la più skifosa figura da quando esiste il fantacalcio....ma comm s fa a perder tutt sti partit consecutive...manco un pareggio....mah
Torna in alto Andare in basso
https://fantacalciaccio.forumattivo.com
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 11:19 am

ragazzi volevo ricorda che peppino x l'ennesima volta ha fatto 67 xche stava in casa altrimenti pareggiava....
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 12:05 pm

....Si è festeggiato per tutta notte per i vicoli della città...La matricola bonpollo è in zona champions...Presidente e Dirigente già straconvinti del secondo posto finale ,ieri al calcio d'inizio non erano come loro consuetudine allo stadio,ma bensì a MARE....Per parlare delle prossime mosse di mercato....E' stato un'anno duro,pieno di difficoltà,ma la squadra non ha mai mollato !!! Un saluto particolare va al gemellato totore che nonostante una grande rosa,quest'anno è stato colpito da mille infortuni...Forza totore....Un forte vaffanculo va alla Restartestone che ci ha sempre pariato addosso...Beh adesso ma,come prima lo possiamo dire...SIT NA SQUADRACC...HIHIIHIHIHIHIHIHIH (IL PROSSIMO ANNO INVECE DI SPENDERE 105 MLD PER HAMSIK SCOMMETTETE SU COCO' E' MEGLIO ).......IHIHIHIHHI
BEH PER IL PROSSIMO ANNO??FAATECI LARGO STIAMO ARRIVANDO !!!!


UN SALUTO A TUTTI LA SOCIETA' SPORTIVA CALCIO BONPOLLO !!! king king king
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 12:08 pm

come al solito....il dg...nei discorsi è semp o nummr 1!!!
Torna in alto Andare in basso
fantaCULOvieniAme

fantaCULOvieniAme


Messaggi : 136
Data di iscrizione : 06.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 12:17 pm

LA ISOCULO PER L'ENNESIMA VOLTA VINCE GRAZIE AI 2 PUNTI CHE OTTIENE GIOKANDO IN CASA ... MENTRE LA CIROTTIO CON UNA PROVA DI FORZA OTTIENE I 3 PUNTI CONTRO LA CAPOLISTA.....MA NONOSTANTE CIO LA ISOCULO GRAZIE A GILARDINO CHE CONTRO IL MILAN FARA' 3 GOAL SI AGGIUDICHERA' IL TERZO POSTO ........AUGURONI ALLA ISOCULO PER IL TERZO POSTO
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 3:17 pm

DICHIARAZIONI UFFICIALI AL VELENO PER LA FANTACLCISTICA PLEBAGLIA VINCENTE:

CON 2 GOL TOTORA NON HA FATTO NEMMENO UN GOL? E ANCORA CHE SI PARLA DEI MIEI RISULTATI? VINCE STE PARTITE COSì,,STRANE,,TIPO QUESTA TIPO QUELLA CONTRO DI ME TIPO CHISSà QUANTE,,,,,,E ANZICHè CHIUDERSI IN BAGNO A PREGARE PER IL MERACOLO HA ANCHE IL CORAGGIO DI PARLARE??? COMPLIMENTI PER LA FACCIA COME IL CULO DOPO DI VOI SOLO LE NEGRE DI SAN GIOVANNI SONO PIù SFACCIATE.


ALLA ANOttio,,,LA SQUADRA PIù INCOMPETENTE E OTTUSA(BRIENZA X MILITO) CHE CI SIA IN ITALIA,,,,,HANNO AVUTO IL CULO DI PAZZINI EX FALLITO,,,IL CULO CHE GIANNI GLI HA REGALATO MILITO,,STA LI SOLO PERCHè HANNO SCIMMIOTTATO LA MIA SQUADRA DELL ANNO SCORSO (JUAN,SAMUEL,AMBROSINI,BRIENZA,PAZZINI,ECC),,,E ANZICHè CHIUDERSI NELLO STESSO BAGNO DI BONPOLLO SI LAMENTANO,,,,?????? SONO BASITO....


RINGRAZIATE LA FOTO DI ALF CHE VI TIENE A GALLA!


Ultima modifica di CampioneDinvernoInCarica il Lun Mag 25, 2009 3:23 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 3:20 pm

PS: MENEZ SECONDO PANKINARO CHE ENTRA ???? SIETE COMPETENTI,,,E NON FORTUNATI!
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 3:32 pm

caro peppino...volevo solo ricordarti....1 che alla totora gli ha segnato solo zarate....e poi noi il secondo posto lo meritiamo anche xche ci siamo arrivati a suon di 5 gol contro le piu forti...e grazie anche ad una buona continuità....un grosso in bocca al lupo x domenica e che vinca il migliore!!
Torna in alto Andare in basso
restart&stone

restart&stone


Messaggi : 66
Data di iscrizione : 29.08.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 3:33 pm

SOTTOSCRIVIAMO APPIENO LE PAROLE DI PEPPINO.......

PS:CARA BONPOLLO CON IL VOSTRO ATTACCO (kakà 15 goal miccoli 13 goal di vaio 1000 goal ...)SOLO UN MISERO SECONDO POSTO SUDATO ALLA PENULTIMA GIORNATA....BASTAVA CAPIRNE UN Pò DI CALCIO PER LOTTARE PER IL PRIMATO....VABBè SARA' PER IL PROSSIMO ANNO....
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/restartundstone
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 3:42 pm

cara restart&stone...prima di parlare...imparate a fare l'asta....e a comporre una squadra...noi all'inizio avremmo anche sbagliato a mettere le formazioni(nn dimenticaTE CHE SIAMO UNA MATRICOLA)....ma x quanto riguarda il continuo del fanta.....nn penso che si possa dire che abbiamo avuto culo e che nn meritiamo...quindi....pensate a questo risultato...xche i cugini al primo campionato hanno centrato un BELLLLLISSSSSSSIMO 2 posto...+150eu x i 10 gol in 2 partite.....mentre voi in 2 anni??????.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................un bacione S.S.C.BONPOLLO
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 3:55 pm

IL FATTO è CHE SE VINCO IO CON 67 è CULO,,,,,SE VINCE BOPOLLO,per esempio, SU DI ME PER MEZZO PUNTO O SE A ANOttio ENTRA IN SECONDO PANKINARO è BRAVURA,,,COME ME la SPIEGATE QUESTA?
FORSE IL SILENZIO AIUTEREBBE A SEMBRARE MIGLIORI ALCUNE VOLTE,,,,
Torna in alto Andare in basso
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: ...SECONDO POSTO !!!   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 5:55 pm

Il paluso di oggi determini l'impegno di domani,oggi festa ai vincitori ma da domani si ritorna umili lavoratori !!!....Ancora che parla la restartestone????....Ma andate a suonare al Velvet zone !!!
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyLun Mag 25, 2009 9:15 pm

Olèèèèèèèèèè....la S.s.c. Totora fà tanti auguri e complimenti alla gemellata Bonpollo per la vittoria di ieri e x il secondo posto ormai matematicamente ottenuto dai "cugini"
Ieri è stata una partita vera,senza biscottoni di rito,proprio perkè le 2 società si stimano e credono ancora nel calcio,ma al termine della partita abbiamo assistito ai festeggiamenti
delle 2 tifoserie,unite come non mai.....all'anno prossimo carisimi amici della Bonpollo,con la speranza ke infortuni e streghe varie non ci impediscano come quest'anno una magica
doppietta dei gemellati!!!
Distinti Saluti
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyMar Mag 26, 2009 1:20 am

MI DISPIACE ASSAI CHE LA BONPOLLO ABBIA VINTO OGGI,,,SAREBBE STATO BELLO GIOCARSELA ALL ULTIMA GIORNATA,,,GIà VOLEVO CHIEDERE AD ALF SE FACEVA LA FORMAZIONE A FABIO COME IN PASSATO,,,GIUSTO PER AVERE PIù SCIANZ......VABBè SARà PER L ANNO PROSSIMO,,,
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA EmptyMar Mag 26, 2009 1:38 am

AHAHAHAHAHA....CE LA POTEVO FARE...MANNAGG...
PS...KI SI OFFENDE...è FETENTE........
PPS...CARO GIANNI NON è KE CI FAI UN PIACERE A METTERE I SOLDI...SONO SOLO SOLDI KE TU
DOVEVI CACCIARE X PARTECIPARE AL GIOCO...POI C'è KI VINCE...C'è KI PERDE...
DI SOLITO SI DICE KE I MIGLIORI VINCONO...L'AVELLINO è IN C....
PPPS...X QNTO RIGUARDA LE PARTITE A CALCETTO...NON FARE LA VITTIMA XKE SAI KE NN PUOI X COME TI TRATTIAMO...
SECONDO ME NN CI FAI UNA BELLA FIGURA...PO VIR TU...TRANQUILL...
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





RISULTATI 36°GIORNATA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI 36°GIORNATA   RISULTATI 36°GIORNATA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RISULTATI 36°GIORNATA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» RISULTATI 16 GIORNATA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: