Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA

Andare in basso 
+3
restart&stone
bonetti+pollo
ACAMPA
7 partecipanti
AutoreMessaggio
ACAMPA
Admin
ACAMPA


Messaggi : 285
Data di iscrizione : 26.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 1:10 pm

CirottIO - GIORGIO 2-1
RICCARDO - ISOLANI 1-0
TOTORINA - FABIO 3-0
RESTART&STONE - BONPOLLO - 1-0
MADDACACI - ALFIO 1-1

CLASSIFICA
CirottIO 40
GIORGIO 39
ALFIO 39
BONPOLLO 37
RESTART&STONE 36
ISOLANI 36
MADDACACI 29
TOTORE 29
RICCARDO 27
FABIO 27


Continua il buon momento della TOTORINA (7 punti nelle ultime 3 partite) e della Dreambox (7 partite senza sconfitte) che sembra poter rientrare in corsa per le prime posizioni anche grazie alle prestazioni del Giapponesino d'oro arrivato a gennaio nello scetticismo generale. Prosegue invece il momento nero della Isolani (3 punticini nelle ultime 7) che ora è invischiato sempre di più nella lotta per nn retrocedere...che sia arrivato il momento di cambiare qualcosina? Un po in affanno la Bonpollo che perde l'attesissimo derby di via verdi contro la Restart&Stone per 1-0 ,mentre Maddacaci spreca una buon occasione per tornare alla vittoria pareggiando in casa con un ALFIO senza Ibra.


Ultima modifica di IL VOSTRO PRESIDENTE il Lun Mar 02, 2009 1:53 pm - modificato 1 volta.
Torna in alto Andare in basso
https://fantacalciaccio.forumattivo.com
bonetti+pollo

bonetti+pollo


Messaggi : 257
Data di iscrizione : 01.09.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 1:16 pm

Volevamo fare i complimenti alla TOTORA x aver agganciato MADDACACI...e poi....maro abbiamo perso uno dei derby piu brutti della storia....solo grazie al fattore campo!!va be questo è il calcio....
Torna in alto Andare in basso
restart&stone

restart&stone


Messaggi : 66
Data di iscrizione : 29.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 2:30 pm

derby più brutto della storia?????ma i derby non devono essere belli ....si devono VINCERE!!!

una squadra ordinata ha fatto il suo compitino.....goletto in casa.....e tutti a casa.....

ma voi????siete arrivati a 40????????hahahaahaahhahhahha

alla prossima sfida!!!!
Torna in alto Andare in basso
http://www.myspace.com/restartundstone
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: MALEDETTA GIAN-CACIA...   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 3:21 pm

ALFIO SENZA IBRA!?!?!?!--"SOLO" QSTO?!?!?
....FINO ALLE 20.00---IO AVEVO VINTO...POI CACI SI ACCORGE DI QSTO...E KE FA!?!?...ALLE 20,01...MI FA MALE IBRA,E INFORTUNATO NN MI GIOCA...ALLE 20,45...GLI SEGNA A LUI...DE ROSSI...ALLE 22,15...JULIO CESAR---(KE FINO A IERI NELLE 26 GIORNATE HA PRESO SOLO 8 GOL)....ADDIRITTURA MI PRENDE UN MENO 3...
QSTO è QLLO KE HA FATTO GIANNA MALEDETTA..."SOLO" QSTO..............
VABE...TUTTOSOMMATO...X KOME è ANDATA LA GIORNATA...NN ANDATA POI KOSI TANTO MALE...
BUONA FORTUNA A TUTTI.....
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 4:32 pm

La S.s.c. Totora ringrazia la gemellata Bonpollo (vi riprenderete,siamo con voi....) e manda a fanculo quel presidente bastardo ke dopo l'osservazione "buon momento x la Totorina" sicuramente porterà una seccia pazzesca x i prox tre turni....
Torna in alto Andare in basso
ricky

ricky


Messaggi : 192
Data di iscrizione : 31.08.08
Età : 39

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 5:29 pm

OVER !!! E' PROPR NA PEST E MERD !!

PS: DATOLO E' FORTE !!
Torna in alto Andare in basso
http://www.studiodreambox.com
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 6:26 pm

ESTREMO ha scritto:
ALFIO SENZA IBRA!?!?!?!--"SOLO" QSTO?!?!?
....FINO ALLE 20.00---IO AVEVO VINTO...POI CACI SI ACCORGE DI QSTO...E KE FA!?!?...ALLE 20,01...MI FA MALE IBRA,E INFORTUNATO NN MI GIOCA...ALLE 20,45...GLI SEGNA A LUI...DE ROSSI...ALLE 22,15...JULIO CESAR---(KE FINO A IERI NELLE 26 GIORNATE HA PRESO SOLO 8 GOL)....ADDIRITTURA MI PRENDE UN MENO 3...
QSTO è QLLO KE HA FATTO GIANNA MALEDETTA..."SOLO" QSTO..............
VABE...TUTTOSOMMATO...X KOME è ANDATA LA GIORNATA...NN ANDATA POI KOSI TANTO MALE...
BUONA FORTUNA A TUTTI.....

Stiamo dando i numeri?? apparte ke lo zingaro sè fatto male domenic mattina e considerando ke ha saltato sl 1 partita in tt la stagione mi sembra almeno umano...pò di ke ti lamenti ke tè entrato pellisier 2 pankinaro ke segna su rigore,poi Alf senza Ibra?? Io sto senza Dihno(gli interisti al derby sl calci potevano dargli)e Camoranesi col 6 infortunio diverso di stagione + amauri ke mi entra alla fine....booh..cesar prende 3 gol? MINIMO la Roma ieri è stata superiore è senza il rigore regalato(Mourinho meno obiettivo di te dice ancora ke c'era) avrebbe perso...tt questo sl x farvi notare la cacate ke dite io ormai sto fuori dalla lotta,ma vi darò fastidio fino alla fine Twisted Evil ; x inciso cè stata anke 1 traversa di cigarini e 1 benussi ke negli ultimi 10 min di match s'addormenta e regala 2 gol all'udinese..giusto xkè stiamo puntualizzando!!!
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: RIGORE NETTO SU STRAORDIMARIOBALOTELLI...   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 7:56 pm

VABE GIANNINA...MA IO NN STAVO PARLANDO DI INTER-ROMA...O DEL DERBY...STAVO SOLO SOTTOLINEANDO DI QNTO PORTI A PESTE TU...NN DEI MERITI O NO DELL'INTER...
POI KE DICI KE CIGARINI HA PRESO UNA TRAVERSA...ALLORA DICI ANKE KE PALLADINO HA PRESO UN PALO...
VABE CMQ...SECONDO ME DOVEVO VINCERE IO...Xò...NN CAMBIA MOLTO X COME è ANDATA LA DOMENICA...
PS..IL RIGORE SU STRAORDIMARIO...è NETTO...POLLO DE ROSSI KE IN QUEL FRANGENTE MI METTE LA GAMBA...NN SI FA!!!!
PPS...L'INTER MERITAVA DI PERDERE...MA TU DAVVERO CREDEVI KE PERDEVA?!!?!?AHAHAHAHAH
DA GRANDE SQUADRA KON CARATTERE...ABBIAMO RECUPERATO 2 GOL IN 10 MINUTI...QSTO VUOL DIRE ANKE KE LA ROMA SECONDE ME NN è UNA GRANDE SQUADRA...XKE SE SEI GRANDE Lì..LA PARTITA A KIUDI...SECONDO ME...
PPPS...SE C'ERANO ALTRI 10 MINUTI DA GIOCARE LA PAZZA INTER VINCEVA 4-3...MI SEGNAVA ADRIANO...E VINCEVO ANKE AL FANTACALCIO....AHAHAHAHAHAHAHAHAH....MA NN SI PUò TUTTO...X ORA VA BENE KOSì...
PPPS...HA RAGIONE ACAMPA QNDO DICE KE TU HAI TROOOOOPPO UNA SQUADRACCIA...X QSTO HO AVUTO VERGOGNA DI PAREGGIARE KON TE..NN X TE EH...MA X I GIOCATORINI KE METTI IN CAMPO...MAMMA MA....
AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHHAHA......UN BACIO A TUTTI...E BUONA FORTUNA X IL FUTURO....
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 8:19 pm

L'hai dimostrato 6 meno obiettivo di Mourinho...Balotelli è nu mostr,l'inter è forte e x come ha cominciato il 2 tempo io pensavo vinceva facile anke xkè la Roma a san siro s fà semp recuperà ma senza il regalo di rizzoli nn sarebbe successo!!!tu dici ke meritavi tu io dico noi...1 a 1...anke senza i miei + forti in campo i miei"giocatorini"pareggiano.... geek

sintesi della giornata:Culo juve,Culo alf...LA PRASSI!!!
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 8:27 pm

MA QLLO CI VUOLE SEMPRE...E SPERIAMO MI ACCOMPAGNI FINO ALLA FINE...MA SE L'AVESSI AVUTO IERI IL CULO...AVREI VINTO...FACENDO 72...VISTO KE NN è KOSI...MI SN PRESO UN PUNTICINO KONTRO UNA SQUADRETTA KOME LA TUA....VABE CAPITA ANKE ALLE MIGLIORI....VEDI INTER-TORINO.....
LE SORPESE OGNI TANTO CI SN...ANKE DA SQUADRETTE COMPOSTE DA GIOCATORINI.....
Torna in alto Andare in basso
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA EmptyLun Mar 02, 2009 8:42 pm

Il fatto ke ci vuole sempre ci sta,il fatto ke a te c'è sempre meno si spiega...ihih... afro
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty
MessaggioTitolo: Re: RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA   RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA Empty

Torna in alto Andare in basso
 
RISULTATI E CLASSIFICA 25ESIMA
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» RISULTATI E CLASSIFICA 22a GIORNATA
» RISULTATI E CLASSIFICA 9a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 11a. GIORNATA:
» RISULTATI E CLASSIFICA 14ESIMA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: