Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 ADDIO GRANDE CAPITANO

Andare in basso 
4 partecipanti
AutoreMessaggio
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

ADDIO GRANDE CAPITANO Empty
MessaggioTitolo: ADDIO GRANDE CAPITANO   ADDIO GRANDE CAPITANO EmptyDom Mag 24, 2009 7:45 pm

1041 gare hai onorato la nostra maglia....ma abbiamo dimostrato ke non ti abbiamo MAI meritato grande capitano....CURVA SUD VERGOGNA!!!Mi vergogno assolutamente di essere milanista!!!La parte sana di S.SIRO si inkina a te...ADDIO CAPITANO!!!
Torna in alto Andare in basso
fantaCULOvieniAme

fantaCULOvieniAme


Messaggi : 136
Data di iscrizione : 06.09.08

ADDIO GRANDE CAPITANO Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO GRANDE CAPITANO   ADDIO GRANDE CAPITANO EmptyDom Mag 24, 2009 9:50 pm

ONORE A CAPITAN MALDINI UN GRANDISSIMO.........
solo un altra bandiera come totti poteva rovinargli la festa..(skerzo)
mai come oggi non sono contento del ennesima prodezza del mumero 10....ci ha fatto perdere una bolletta assurda di 8000 euro..........

la bolletta era:

samp-udin 2-2

atal-pal 2-2

milan- roma 2-2



ASSURDO MA VERO
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

ADDIO GRANDE CAPITANO Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO GRANDE CAPITANO   ADDIO GRANDE CAPITANO EmptyLun Mag 25, 2009 3:45 am

MA LA COSA PIù ASSURDA SECONDO ME,,,,è CHE AL 2-3 DELLA ROMA,,,,CIRO HA FATTO: (TESTUALI PAROLE) GOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOLLLLLLLLLLLLLLLL......VIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Torna in alto Andare in basso
Oo°IL FANTASTICO°oO

Oo°IL FANTASTICO°oO


Messaggi : 278
Data di iscrizione : 27.08.08

ADDIO GRANDE CAPITANO Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO GRANDE CAPITANO   ADDIO GRANDE CAPITANO EmptyLun Mag 25, 2009 10:54 am

MA JA...O'VER...CIR è STRUUUUUUUUUUUUUUUUUUUNZ...
MA KILLU BUKKIN E TOTTI...EEEEE...MA IO MO MI IMPEGNO...LO SPEZZO...
MA POI DIDA ANKORA A CACIO GIOCA!?!?RESTA SEMPRE IL PORTIERE PIU MONGOLOIDE DEL PIANETA...
...SOLO NEL MILAN PUò GIOCARE....
Torna in alto Andare in basso
ElAgUeRrIgLiASaRà

ElAgUeRrIgLiASaRà


Messaggi : 338
Data di iscrizione : 01.09.08

ADDIO GRANDE CAPITANO Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO GRANDE CAPITANO   ADDIO GRANDE CAPITANO EmptyLun Mag 25, 2009 4:11 pm

A PROPOSITO VOCI NUOVE DICONO CHE ABBIA ANCHE DETO: VAFAAAAAAAMOOOOCCCC,,,,,,,VIA GRANDE CAPITANO,,,,CHE ME NE FOTTE DEGLI 8MILLE MILA EURI,,,,,MEGLIO UN GOL DI TOTTI A MILANO,,,VIAAAAAAAAAA




SE CI SONO NUOVE INDISCREZIONI VI TENGO AGGIORNATI,,,
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





ADDIO GRANDE CAPITANO Empty
MessaggioTitolo: Re: ADDIO GRANDE CAPITANO   ADDIO GRANDE CAPITANO Empty

Torna in alto Andare in basso
 
ADDIO GRANDE CAPITANO
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» RISUTATI E CASSIFICA...DI UNA SPLENDIDA 13a GIORNATA...

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: