Fantacalciaccio
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Fantacalciaccio

Fantacalcio a 10 squadre.
 
IndiceIndice  Ultime immaginiUltime immagini  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  

 

 MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE...

Andare in basso 
+5
ElAgUeRrIgLiASaRà
giorgio
ACAMPA
bonetti+pollo
Oo°IL FANTASTICO°oO
9 partecipanti
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
ricky

ricky


Messaggi : 192
Data di iscrizione : 31.08.08
Età : 39

MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE...   MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 EmptySab Apr 18, 2009 1:33 pm

AH....

VOI PARLATE DI SERIETA' ??? VOI ??
AHAHAHAHAHAHA MI VIENE DA RIDERE SCUSATE .... NN CE LA FACCIO A RESISTERE.....PENSATE A VINCERE ONESTAMENTE AL POSTO DI DIRE CAZZATE !!

QUINDI CHI HA DATO PRIMA I SOLDI E' + SERIO ... MAMMAMIA QUESTA SI CHE E' UNA MASSIMA DI FILOSOFIA !!
BRAVI BRAVI !!

afro afro afro afro afro afro afro afro
Torna in alto Andare in basso
http://www.studiodreambox.com
GioVaNNi

GioVaNNi


Messaggi : 297
Data di iscrizione : 30.08.08

MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE...   MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 EmptySab Apr 18, 2009 3:10 pm

Rick nn ha tutti torti nell'arrabbiarsi(ha torto quando preferisce X factor alla festa di Pagani),ma non ho capito qual'è la vostra paura?? ke ci sarà qualcuno ke nn pagherà??nn penz pop ka succer...
Io da parte mia nn ho alcun interesse nel pagare in tempo e visto tutte le regolacce ke ho dovuto subire durante l'anno,di questa me ne fotto altamente,pago sì ma quando dico io(naturalm. prima dell'ultima giornata),i punti li xde e nn me ne fotte...ke volete fà...
Torna in alto Andare in basso
Totore

Totore


Messaggi : 99
Data di iscrizione : 04.09.08
Età : 39

MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE...   MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 EmptyDom Apr 19, 2009 7:23 pm

Ragazzi perdonate il ritardo,ma mi sto connettendo pokissimo a causa del lavoro....prima di tutto voglio dire una cosa...Alfrè,sinceramente mi so pigliat nu poc coller di quello ke hai detto,spero ke tu non lo pensi davvero...io purtroppo mi sono trovato in una situazione particolare in cui sono uscite delle spese non previste ke,credetemi,sono state anke belle pesanti....il fatto ke io abbia trascurato il pagamento del fantacalcio è solo ed esclusivamente perkè sapevo ke entro fine aprile avrei pagato tutto senza problemi,visto ke cmq sto lavorando....non penso di essere stato poco serio,o di aver preso x culo qualcuno...se è stato così vi kiedo scusa a tutti....però...certe parole non me l'aspettavo....e vabbeneeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee,simm tutt cumpagn....e MENO MALE!!! cheers
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 Empty
MessaggioTitolo: Re: MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE...   MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE... - Pagina 2 Empty

Torna in alto Andare in basso
 
MESSAGGIO IMPORTANTE PER TUTTI I COMPONENTI E PER QUELLO KE CREDE ESSERE IL PRESIDENTE...
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» RISULTATI E CLASSIFICA QUARTA GIORNATA
» ROSE (1a Parte) DEFINITIVE
» RISULTATI E CLASSIFICA QUINTA GIORNATA
» TUTTI BRAVI CON LA COPPA
» TUTTI UNITI X IL VECCHIO!!!!

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Fantacalciaccio :: La tua prima categoria :: Il tuo primo forum-
Vai verso: